Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости и События 9 детей-сирот из г.о. Реутов обрели семью с начала года

9 детей-сирот из г.о. Реутов обрели семью с начала года

"С начала года органы опеки и попечительства г ородского округа Реутов устроили в замещающие семьи 9 детей-сирот», – рассказали в отделе опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Реутов.

Всего же в Подмосковье насчитывается свыше 4,1 тыс. приемных семей, 100 из них созданы уже в текущем году.

«В Подмосковье устройству детей-сирот уделяется особое внимание. Усыновление – это важный и ответственный шаг, для подготовки к которому будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов. В регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. Это совершенно бесплатно», - рассказали в органах опеки.

Добавим, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24,3 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Введите поисковый запрос