Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости и События 22 июля 2020 в 16-00 состоится вебинар «Профилактика зависимых форм поведения и суицидальных наклонностей у подростков»

Вебинар «Профилактика зависимых форм поведения и суицидальных наклонностей у подростков»

Дата проведения: 22.07.2020

Время проведения: 16:00 – 17:40

Ведущие вебинара:

1. Болатаева Людмила Сергеевна – заместитель министра образования Московской области;

2. Волкова Олеся Юрьевна – главный детский психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области, заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московский областной наркологический диспансер»;

3. Ананянц Диана Рудольфовна – директор Государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна»;

4. Cаманева Елена Анатольевна – начальник Одинцовского отдела сопровождения замещающих семей Областного центра сопровождения замещающих семей МГОУ, педагог-психолог.

Порядок проведения:

16.00- 16.10 Вступительное слово. Болатаева Людмила Сергеевна – заместитель министра образования Московской области.

16.10- 16.40

Меры профилактики зависимых форм поведения среди подростков в Московской области. Волкова Олеся Юрьевна – главный детский психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области.

16.40-17.00 Реабилитационные программы для несовершеннолетних детей Московской области. Ананянц Диана Рудольфовна – директор Государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна».

17.00-17.30 Причины суицидального поведения. Признаки готовящегося суицида. Поддержка близкими ребенка с суицидальным поведением. Поиск ресурсов для предотвращения суицида. Cаманева Елена Анатольевна – начальник Одинцовского отдела сопровождения замещающих семей Областного центра сопровождения замещающих семей МГОУ.

17.30-17.40 Ответы на вопросы участников вебинара. Подведение итогов.

Введите поисковый запрос